LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?

LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?

LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?
СОДЕРЖАНИЕ
0
LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?

В каком направлении развиваются все эти изогнутые OLED экраны на телевизорах и телефонах? Это просто очередной рекламный ход или закругленные экраны действительно повышают качество просмотра?

Компании Samsung и LG думают, что в этом что-то есть, не зря же они выпустили телефоны Galaxy Round и G Flex, и не стоит забывать об изогнутых телевизорах, появившихся на рынке в прошлом году. Как минимум для корейских потребителей изогнутые экраны кажутся вполне приемлемыми.

Учитывая то, что компания LG буквально на днях официально анонсировала свой новый смартфон со «странной» формой, настало время задать вопрос: в чем же разница?

Размер и вес

LG G Flex, как это ни удивительно, больше Samsung Galaxy Round и в плане экрана, и в плане физических размеров. Размер экрана LG составляет 6-дюймов и производитель называет его Curved P-OLED, экран Galaxy Round имеет 5,7-дюйма и носит название Super Flexible AMOLED.

LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?
LG G Flex и Samsung Galaxy Round: в чем разница?

Размер самого Flex составляет 160,5х81,6х7,9-8,7 мм, при этом последняя величина является переменной из-за округлой формы устройства. Размер Round — 151,1х79,6х7,9 мм и получается, что он немного меньше своего конкурента. Устройство от Samsung в руках, кажется немного легче, это и не удивительно, его вес составляет 154 г., в то время как LG весит 177 г.

Разрешение

При сравнении двух устройств, в глаза резко бросается разница разрешений экрана. Samsung Galaxy Round имеет Full HD дисплей с разрешением 1920×1080 и 386 пикселей на дюйм. У G Flex HD дисплей имеет разрешение 1280×720, а количество пикселей на дюйм составляет всего 245.

Это означает, что хотя дисплей устройства от Samsung и меньше, но он имеет более высокое разрешение и, следовательно, четкость картинки у него намного лучше, чем у экрана LG P-OLED.

Процессор

В отличие от дисплея, оба устройства способны играть на одном игровом поле, когда речь заходит от вычислительной мощности. Они оба оснащены четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также встроенной графикой Adreno 300. Тем не менее, Samsung упакован 3 Гб оперативной памяти, а в устройство от LG поместилось лишь 2 Гб. Это может повлиять на скорость, особенно при выполнении многозадачных функций.

Камера

За исключением дополнений и программного обеспечения, оба телефона имеют сходные по характеристикам камеры. Оба устройства имеют 13-мегапиксельную заднюю камеру и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

Аккумулятор

В этом поединке выигрывает LG, но он имеет больший дисплей, на который тратится больше энергии. Емкость аккумулятора G Flex – 3,500mAh, емкость аккумулятора Galaxy Round – 2,800mAh.

Вернемся к экрану

Что ж, давайте не будем ходить вокруг да около и признаемся в том, что самая большая и очевидная разница между этими устройствами в самой форме. Samsung Galaxy Round имеет вертикальное искривление (портретный режим) которое, как нам кажется, должно чувствоваться довольно эргономичным.

Компания LG решила пойти другим путем и сделала искривление горизонтальным, аналогом такого искривления могут быть изогнутые OLED TVTV.LG утверждает, что подобное искривление способно обеспечить лучшее сцепление и телефон такой формы будет комфортно лежать в заднем кармане, хотя, если быть честным, 6-дюймовый телефон в заднем кармане – не то преимущество, о котором хотелось бы говорить вслух. Мы пока нечего не можем сказать об этих доводах, по крайней мере, пока сами не доберемся до устройств, но есть еще один довод имеющий смысл.

Компании утверждают, что «искривленные дуги» способны при просмотре видео передать пользователю ощущение сравнимое с IMAX-кинотеатром. Плюс, изогнутый экран имеет более удобные углы обзора для просмотра видеороликов и игр – уверяют разработчики.

Заключение

Пожалуй, LG G Flex является самым смелым их двух устройств, ведь он имеет уж очень странный форм-фактор. Samsung, конечно, побеждает своего конкурента в техническом плане и наличием более высокого разрешения, но мы уверены, что у устройства LG присутствует вау-эффект и все взгляды друзей и знакомых будут прикованы именно к нему.

Комментировать
0
1 214
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Пять главных конкурентов iPhone Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Что лучше iPhone 5, 5C или 5S ? Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Топ 10 смартфонов в 2020 году Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев

Обзор Honor 8A: характеристики, достоинства и недостатки Обзоры смартфонов, планшетов
0 комментариев